Los 2110

Bronze des Shiva

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.500 €

South-India, Vijayanagar-Periode, ca. 17.Jh.
H. 12 /14,5 cm
Aus einer fränkischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1995
Minim. berieben, wenige sehr kleine Best., Holzsockel